Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Как установить или заменить модели игроков?

Инструкция по установке модели игроков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Опрос: Удалось ли вам поставить модель игрока? (9 пользователей проголосовало)

Удалось ли вам поставить модель игрока?

1. Да (7 голосов [77.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 77.78%

2. Нет (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 realteam

realteam

Админ только форума!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 726 сообщений
  • 15 спасибо
508
Великодушный

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:15

Как установить или заменить стандартные модели игроков в Counter-Strike 1.6?

Думаю многие новички до сих пор не в курсе как заменить модель игрока у себя на клиенте. Кто-то скажет зачем они нужны и стандартные сойдут, но ведь с ними кому-то совсем скучно и хочется поиграть моделькой из какого-нибудь фильма или мультика, а также моделька VIP сделанная на заказ.

Приступим к установке:

Первым делом нам нужно скачать где либо модельки игроков, так как у нас на форуме мало кто ими делится скачем где-нибудь в другом месте, и так вот я скачал такие: Прикрепленный файл  omon_russian.7z   7,17МБ   Количество загрузок: 7

Установка на на steam клиенте:

Заходим C:Program Files (x86)Steamsteamapps...counter-strikecstrike_russianmodelsplayer, видим такое:

Прикрепленный файл  add_models.png   123,62К   Количество загрузок: 41

То, что выделил это новые модели, а чтоб не менять стандартные, то переименовал их , добавив 1 к концу модели.

Заливаем папку models, то что скачали в counter-strikecstrike_russianmodelsplayer можете с заменой существующих, а можете как я, просто отдельно залить поиграть если надоест, то смените на новые или стандартные.

Вот, то что внутри каждой модели должно быть, на примере gign:

Прикрепленный файл  add_models_gign.png   47,44К   Количество загрузок: 47

И так думаю всем ясно как поставить новую модель на свой клиент, а теперь про небольшие нюансы, которые могут возникнуть при смене моделей.

1. В Counter-Strike можно устанавливать различные модели: террористов, контер-террористов, заложников и даже модели кур. Но в отличие от оригинальной игры Half Life в том, что модели в Counter-Strike, которые вы установили, будут отображаться только у вас. Другие игроки будут видеть только те модели, которые они установили у себя, или же стандартные если они не устанавливали ничего.

Если же на игровом сервере Counter-Strike установлены нестандартные модели, то при подключении игрока к серверу он скачает себе нестандартные модели и, соответственно, будет видеть их тоже.

2. Обычно в скачиваемых архивах с моделями названия одинаковые с названиями оригинальных моделей, т.е. называются также:terror.mdl, arab.mdl, arctic.mdl и т.д., но бывают и исключения. В таком случае вы должны переименовать вашу модель на название заменяемой оригинальной модели.

3. Все модели, которые вы замените, будут видны только вам и никому другому.

К примеру, у вас есть модель с названием hero.mdl, а вы хотите поставить ее вместо terror.mdl. Тогда вам необходимо hero.mdl переименовать в terror.mdl и заменить оригинал на вашу модель.

Вот что вышло у меня:

Прикрепленные файлы